Сегодня в Борисовском райисполкоме при участии руководства района состоялось официальное представление  прокурора Борисовского района. Им стал уроженец Борисовского района Дмитрий Макаревич.

Прокурор Минской области Юрий Щетько отметил, что Дмитрий Петрович Макаревич (на снимке слеваАвт.) в 2009 году с отличием окончил БГЭУ. Более двух лет работал следователем. Потом был назначен заместителем прокурора Крупского района. Спустя время стал прокурором района. Со временем перешел на должность прокурора Березинского района.

– Дмитрий Петрович – человек опытный. В должности прокурора он проработал уже почти десять лет, – подчеркнул Юрий Анатольевич, пожелал коллеге сохранить принципиальность и добавил: – Верю, что верховенство закона будет в Борисовском районе и в дальнейшем во главе угла.

Председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович добавил, что очень рад появлению в районе настоящего профессионала.

– Надеюсь, что совместными усилиями мы добьемся еще больших результатов в нашем Борисовском районе, – добавил Николай Николаевич.

– Для меня Борисовщина – не новый регион. Я родился здесь. Учитывая ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день в Борисовском районе, одно из главных направлений работы, которое будет продолжено, – это профилактика правонарушений, чтобы наши люди жили в безопасности, – сказал, в свою очередь, Дмитрий Макаревич. – Приближается купальный сезон, поэтому мое пожелание и требование уделить всем заинтересованным внимание подготовке мест отдыха. Немаловажным является вопрос профилактики преступности несовершеннолетних, их досуговая занятость. Это направление также будет отрабатываться прокуратурой. Поручение Главы государства в сфере сельского хозяйства, включая  сокрытие падежа скота, проведение посевной и уборочной кампании, заготовка кормов, – тоже немаловажный аспект работы. На контроле будут и такие злободневные вопросы, как выплата заработной платы, в том числе в малых и микроорганизациях, а также объекты сверхнормативного строительства, которые являются определенным проблемным моментом для Борисовского района.

Татьяна САКОВИЧ, фото автора

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
2