Чуть более недели назад у мини-футбольного «Алая» из Бишкека — участника элитного дивизиона чемпионата Кыргызстана-2022/23 — появился новый главный тренер. Чем эта новость может быть интересна читателям «А»? Тем, что у руля команды стал уроженец нашего города Иван ПРОКОПЕЦ.

40-летний специалист, в качестве игрока проведший ровно 250 официальных матчей за «Борисов-900», в последние годы успешно работал с вратарями в «Столице», с которой завоевал высшелиговое золото, Кубок и Суперкубок страны. Казалось бы, зачем покидать успешный проект и уезжать в дальние дали? Побудительным мотивом выступили профессиональные амбиции. Одно дело, когда отвечаешь за подготовку конкретно голкиперов и совсем другое — взвалить на себя управление всем коллективом, нести полную ответственность за результат. Надеемся, абсолютно новый для Ивана Александровича опыт будет максимально плодотворным и успешным!

В стартовом для Прокопца поединке «Алай» взял верх над «Топ-Тоголоком» со счетом 5:2. И прямо сейчас, имея в активе 25 очков (8 побед, 1 ничья, 3 поражения), располагается на 3-й строке в зоне «А».

В следующий раунд турнира пробьется топ-пятерка.

Денис СОРОКИН, фото vk.com/fcstalitsa

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry