На базе 227-го общевойскового полигона состоялся День открытых дверей для учащихся старших классов Велятичской средней школы. В ходе экскурсии ребята посмотрели на то, как наши доблестные защитники Отечества выполняют свой воинский долг.

Будущие защитники Отечества познакомились с бытом военнослужащих и полигонным оборудованием, с ними было проведено занятие по устройству, порядку разборки и сборки автомата Калашникова, доведена информация о порядке прохождения службы по контракту и поступлению в Военную академию Республики Беларусь.

После чего на полигоне ребятам была предоставлена возможность понаблюдать за штатной стрельбой и познакомиться с устройством танка и боевой машины пехоты. Занятия прошли на одном дыхании, оставив у школьников массу положительных эмоций и впечатлений.

Служба информации «А»