Самый титулованный футбольный клуб Беларуси сразился в контрольном поединке с другим представителем отечественного элитного дивизиона.

ИСЛОЧЬ (МИНСКИЙ Р-Н) — БАТЭ (БОРИСОВ) — 0:1
БАТЭ:
Дергачев (Кудравец, 46), Нечаев (Свидинский, 46), Мартынов (Бане, 46), Бордачев (Носко, 46; Жимо, 78), Малькевич (Сотников, 46), Бочеров (Волков, 46), Драгун (к) (Сазончик, 46; Исламович, 78), Гречихо (Шарковский, 46), Бессмертный (Орешкевич, 46), Достанич (Шестюк, 34; Французов, 63), Концевой (Василевич, 46).
ГОЛ: 0:1 — Сазончик (49).

Напомним, что неделей ранее «желто-синие» разошлись миром 1:1 с жодинским «Торпедо»-БелАЗом. К счастью, на сей раз удалось взять верх — позитивные эмоции крайне важны в период суровой предсезонной пахоты.

Войско Кирилла Альшевского могло открыть счет еще до перерыва — неплохие шансы упустили Дмитрий Бессмертный, Дамиан Достанич, Александр Шестюк. В дебюте второго тайма Сергей Сазончик нанес великолепный удар от границы штрафной — мяч вонзился в дальнюю «девятку».

Удвоить перевес должны были Тимофей Шарковский и Ярослав Орешкевич, но не сумели поразить цель с близкого расстояния.

В субботу, 28 января, наша команда проведет очередной спарринг — с мозырской «Славией».