С 9 по 13 января 2023 года прошёл третий – областной – этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

На интеллектуальных состязаниях участников олимпиады принимали у себя города Минской области: Вилейка, Воложин, Дзержинск, Жодино, Минск, Молодечно, Солигорск, Слуцк, Узда, Червень. На борисовской земле встретились юные филологи и географы: олимпиадные туры для 77 участников по русскому языку и литературе были организованы на базе УО «Борисовский государственный строительный колледж», для 82 участников по географии – на базе УО «Борисовский государственный колледж».

94 юных борисовчанина из 20 учреждений общего среднего образования Борисовского района приняли участие в третьем этапе республиканской олимпиады по 17 учебным предметам.

Уровня победителей достигли 46 учащихся из 13 учреждений общего среднего образования Борисовского района: 10 учащихся награждены дипломами I степени, 15 – дипломами II степени, 21 – дипломами III степени.

Лучший результат по итогам олимпиады показали учащиеся ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» – 22 диплома.

Результативно выступили, завоевав 4 диплома, учащиеся ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района».

Тремя дипломами награждены учащиеся ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова» и ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова».

По 2 диплома на счету учащихся ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова», ГУО «Лицей г. Борисова» и ГУО «Средняя школа № 23 г. Борисова».

По одному диплому у учащихся ГУО «Средняя школа № 18 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 22 г. Борисова», ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова», ГУО «Новосельская средняя школа Борисовского района», ГУО «Холхолицкая средняя школа Борисовского района».

Дипломами первой степени по 7 учебным предметам награждены 10 учащихся из 5 учреждений образования:

  • ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» – по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе, физике, биологии,
  • ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» – по биологии,
  • ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» – по немецкому языку,
  • ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова» – по испанскому языку,
  • ГУО «Новосельская средняя школа Борисовского района» – по обществоведению.

В разрезе учебных предметов лучшие результаты показали учащиеся по физике – 8 дипломов, русскому языку и литературе – 6 дипломов, по 4 диплома завоевали учащиеся по математике, биологии, истории и обществоведению.

За высокими результатами ребят стоит кропотливая работа педагогов, свидетельством чему стали победы их учащихся.

Высокий уровень подготовки школьников к областной олимпиаде смогли обеспечить педагоги, чьи учащиеся завоевали несколько дипломов:

  • Волынец Евгений Евгеньевич, учитель физики ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» (5 победителей),
  • Хорунжая Светлана Станиславовна, учитель биологии ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» (3 победителя),
  • Куприянова Надежда Александровна, учитель физики и астрономии ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова», ГУО «Лицей г. Борисова» (3 победителя),
  • Телебук Игорь Васильевич, учитель испанского языка ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова» (3 победителя),
  • Коренюк Александр Терентьевич, учитель физики и астрономии ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» (2 победителя),
  • Иванова Инна Васильевна, учитель информатики ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» (2 победителя),
  • Яценко Виктория Геннадиевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» (2 победителя).

Поздравляем победителей ТРЕТЬЕГо этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и выражаем слова благодарности педагогам, которые смогли увлечь своими предметами, научили мыслить и достигать поставленных целей!

№ п/пФамилия, имя, отчество учащегосяКлассУчреждение образованияФамилия, имя, отчество учителяДип-лом
  по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература» 
  Ганец Анна ВикторовнаІХГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»Реут Марина СтаниславовнаД 2
  Сапоненко Анна АндреевнаІХГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова»Подколзина Жанна ПавловнаД 3
  Юркевич Любава ВладимировнаХІГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Синькевич Людмила АлександровнаД 1
  по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» 
  Ермачёнок Софья АндреевнаІХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Шестак Ольга ПетровнаД 1
  Беляева Александрина ОлеговнаІХГУО «Средняя школа № 22 г. Борисова»Беляева Татьяна ВячеславовнаД 3
  Кудрявец Анастасия МаксимовнаІХГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова»Шеверновская Оксана НиколаевнаД 3
  Советникова Анна АлексеевнаХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Малиновская Ольга АлександровнаД 2
  Мельник Анастасия АлександровнаХІГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»Яценко Виктория ГеннадиевнаД 2
  Гурская Ульяна НесторовнаХІГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»Яценко Виктория ГеннадиевнаД 3
  по учебному предмету «Немецкий язык»  
  Куревлева Майя АлександровнаХГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»Лосянок Ольга АлександровнаД 1
  по учебному предмету «Испанский язык»  
  Ксендзова Анастасия АндреевнаХГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова»Телебук Игорь ВасильевичД 1
  Олехнович Милана ДенисовнаХГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова»Телебук Игорь ВасильевичД 3
  Кункевич Виктория ЯрославовнаХГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова»Телебук Игорь ВасильевичД 2
  по учебному предмету «Математика»  
  Холин Всеволод ЮрьевичVIIIГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Куницкая Лариса СергеевнаД 3
  Петров Егор АндреевичХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Шиманкова Светлана ВладимировнаД 3
  Духвалов Павел НиколаевичХІГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»Невгень Елена ИвановнаД 2
  Залесский Иван АндреевичХІГУО «Гимназия № 3 г. Борисова»Чура Елена ИвановнаД 3
  по учебному предмету «Информатика»  
  Долгий Александр ИвановичХІГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Иванова Инна ВасильевнаД 2
  Петрукович Богдан ВячеславовичХІГУО «Средняя школа № 18  г. Борисова»Другова Светлана МихайловнаД 3
  Петрович Андрей ВитальевичVIIIГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Иванова Инна ВасильевнаД 3
  по учебному предмету «Физика»  
  Малахов Никита ВладимировичІХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Коренюк Александр ТерентьевичД 2
  Бризинский Захар СергеевичІХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Коренюк Александр ТерентьевичД 3
  Артюшкевич Глеб ДмитриевичХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Волынец Евгений ЕвгеньевичД 1
  Кулаковская Софья ВалерьевнаХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Волынец Евгений ЕвгеньевичД 2
  Чварков Илья ЛеонидовичХІГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Волынец Евгений ЕвгеньевичД 1
  Ковальчук Александр СергеевичХІГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Волынец Евгений ЕвгеньевичД 1
  Дащинский Александр ИгоревичХІГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Волынец Евгений ЕвгеньевичД 2
  Сверчков Евгений АлексеевичХІГУО «Лицей г. Борисова»Гусейнова Елена АлександровнаД 2
  по учебному предмету «Астрономия»  
  Карачун Евгений ВладимировичХІГУО «Лицей г. Борисова»Куприянова Надежда АлександровнаД 2
  Синькевич Дарья ОлеговнаХІГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Куприянова Надежда АлександровнаД 3
  Попадченко Варвара МаксимовнаХІГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Куприянова Надежда АлександровнаД 3
  по учебному предмету «Биология»  
  Вераксо Арсений АндреевичІХГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова»Хаецкая Ольга ВикторовнаД 1
  Вайнерович Варвара СергеевнаХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Хорунжая Светлана СтаниславовнаД 2
  Ерошкина Ульяна ДмитриевнаХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Хорунжая Светлана СтаниславовнаД 2
  Амелишко Мария МихайловнаХІГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Хорунжая Светлана СтаниславовнаД 1
  по учебному предмету «География»  
  Богоявленский Ян ВладимировичІХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Бурова Ольга МихайловнаД 2
  Трошин Егор АлексеевичХГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова»Желнерович Владислав ВладимировичД 3
  Полещук Егор ВячеславовичХІГУО «Средняя школа № 23 г. Борисова»Маркович Вероника АнатольевнаД 3
  по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история» 
  Филиппов Тимофей ВячеславовичХГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»Сысой Надежда ФёдоровнаД 3
  Бусов Владислав ВадимовичХГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова»Жуйков Андрей ОлеговичД 3
  Кривошеенко Андрей АлексеевичХІГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»Галуза Галина МихайловнаД 2
  Микулович Семен ИгоревичХІГУО «Холхолицкая средняя школа Борисовского района»Макарская Нина КонстантиновнаД 3
  по учебному предмету «Обществоведение»  
  Зайцева Кира СергеевнаХГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Меркулова Ирина ВасильевнаД 3
  Вашкевич Екатерина НиколаевнаХГУО «Средняя школа № 23 г. Борисова»Климкович Анжела НиколаевнаД 3
  Верещагин Давид МихайловичХІГУО «Новосельская средняя школа Борисовского района»Сороговец Вячеслав ВасильевичД 1
  Баркова Александра ЮрьевнаХІГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»Маевская Ольга ВасильевнаД 3
Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
31