Представитель нашего района в мини-футбольном Кубке Беларуси-2022/23 успешно съездил на юг Минщины.

1/16 финала

ЭКОМСТРОЙ-АРЭСА (ЛЮБАНЬ, КФК) — БОРИСОВ-900 — 3:8
ЛЮБАНЬ. 6 ноября. Физкультурно-оздоровительный центр. 100 зрителей.
СУДЬИ: С.Шилович (Солигорск), А.Кошелев (Минск).
БОРИСОВ-900: Куди (Саргсян, 34); Гайдук (к) — Манаенков — Кривицкий — Дроздов; Шутко — Куртов — Ивашкевич — Якубов; Афонин, Счасный, Ярош.
ГОЛЫ: 0:1 — Кривицкий (9). 0:2 — Якубов (15). 0:3 — Шутко (18). 1:3 — (20). 1:4 — Дроздов (22). 1:5 — Манаенков (26). 1:6 — Шутко (29). 2:6 — (30). 2:7 — Афонин (38, в пустые ворота). 2:8 — Ярош (38, в пустые ворота). 3:8 — (40).

Любой исход, кроме уверенной виктории «бело-зеленых», выглядел бы подлинной неожиданностью. Понятное дело, хозяева готовились оказать ожесточенное сопротивление, однако и фавориту пары также надлежало с максимальной серьезностью отнестись к поединку.

К счастью, войско Александра Данилейко не позволило себе расхлябанности. И, оторвавшись к середине второго тайма на пять мячей, фактически сняло вопросы о победителе.

5.11. Щучин (КФК) — Меркурий-ГТК (Брест, КФК) — 4:5 (в овертайме). БелИнвест (Минск, КФК) — Охрана-Динамо (Минск) — 1:5. Городокские львы (Городок, КФК) — Молодечнооблгаз (Молодечно, КФК) — 6:4. Нанодент (Гомель, КФК) — ЦКК (Светлогорск) — 0:4. Теплоэнергетик (Могилев, КФК) — Дорожник (Минск) — 0:12. Заря (Мозырский р-н, КФК) — Флэкси (Минск, КФК) — 5:9. 6.11. Несвиж (КФК) — БЧ (Гомель) — 4:12. Электросети (Орша, КФК) — УВД-Динамо (Гродно) — 1:3. Хмель (Витебск, КФК) — Минск — 1:7.