Представитель нашего района в элитном дивизионе мини-футбольного чемпионата страны-2022/23 провел домашний матч 4-го тура.

БОРИСОВ-900 — УВД-ДИНАМО (ГРОДНО) — 1:3
БОРИСОВ. 16 октября. ФОЦ. 130 зрителей.
СУДЬИ: А.Машек (Минск), С.Шилович (Солигорск).
БОРИСОВ-900: Быковский (Куди, 38); Гайдук (к) — Манаенков — Кривицкий — Дроздов; Дедовец — Афонин — Ивашкевич — Якубов; Куртов, Шутко.
УВД-ДИНАМО: Стремилов; Шота — Кремко (к) — Носаль — Мишкель; Ковшиков — Черный — Марковец — Штибегов.
ГОЛЫ: 0:1 — Черный (27). 1:1 — Гайдук (30). 1:2 — Черный (38). 1:3 — Шутко (39, в свои ворота).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Манаенков (16), Шутко (22), Дедовец (28), Штибегов (39).
ФОЛЫ: 6 — 6, 4 — 5.
10-метровые не реализовали Манаенков (15) и Ковшиков (16) (в обоих случаях — вратари парировали).

До перерыва «бело-зеленые» владели ощутимым преимуществом, создавали куда больше остроты, вот только распоряжались моментами отнюдь не рачительно. За что в итоге и поплатились, ведь во втором тайме уже «милиционеры» выглядели поинтереснее.

Настоящим злым гением для хозяев оказался Черный — скоростной россиянин оформил дубль в схожем ключе: ускользал от опекунов и прошивал Вячеслава Быковского. «Ответки» от Сергея Гайдука (на фото), здорово пробившего под штангу с близкого расстояния, оказалось мало. А за 1.14 до финальной сирены от носившего майку «гонялы» Евгения Шутко мяч влетел в собственную «рамку»…

15.10. БЧ (Гомель) — ЦКК (Светлогорск) — 6:5. Минск — Динамо-БНТУ (Минск) — 3:1. Дорожник (Минск) — Охрана-Динамо (Минск) — 2:3. 16.10. Столица (Минск) — ВитЭн (Орша) — 2:4.