По-особенному теплым и душевным получилось праздничное мероприятие, которое прошло сегодня в актовом зале предприятия. Перед работниками филиала с часовым концертом выступил заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Каралі» Староборисовской детской школы искусств (руководитель Елена Лобовикова).
Выступлению музыкантов предшествовала выставка детских рисунков и поделок «Я тебя люблю», посвященная самому дорогому человеку. Работы 12 юных талантов в возрасте до 12 лет демонстрировались также в актовом зале.


Перед началом концерта зрители имели возможность оценить творческие способности и непосредственность детей своих коллег. Все участники выставки получили подарки. Двое же из них: пятилетняя Аня Пчелкина и девятилетний Глеб Максимцов — порадовали зрителей еще и своими сольными номерами.


В ходе мероприятия состоялась также встреча с психологом ТЦСОН Борисовского района Татьяной Клюня, которая провела беседу о ценности доверительных взаимоотношений родителей и детей в семье. Желающие практически на рабочем месте смогли получить психологическую консультацию.

С предстоящим праздником — Днем матери собравшихся поздравил ответственный за идеологическую работу на предприятии Евгений Ксендзов. К его теплым пожеланиям присоединились и музыканты, которые своим выступлением не оставили равнодушных в зале. Как потом делились впечатлениями зрители, такого концерта они еще не видели.


Маленькая сцена актового зала не смогла вместить весь коллектив, поэтому некоторые музыканты расположились перед ней. Они исполняли классическую и популярную музыку, произведения отечественного и зарубежного искусства. Восторгу зрителей не было предела. Им понравилась как живая музыка, так и сольные выступления Дианы Наевской и Дмитрия Исаенко.

Работники предприятия были так впечатлены, что некоторые даже прослезились. Они от всей души благодарили заслуженный коллектив за доставленную радость.
Инга РОМАНОВСКАЯ, фото филиала УП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ»