Представитель нашего района в мини-футбольном отечественном топ-дивизионе-2022/23 сыграл выездной поединок 3-го тура.

ОХРАНА-ДИНАМО (МИНСК) — БОРИСОВ-900 — 2:4
МИНСК. 8 октября. Спорткомплекс МАПИД. 150 зрителей.
СУДЬИ: К.Пшонный (Витебск), А.Бабич (Гродно).
ОХРАНА-ДИНАМО: Онипко; Маградзе (к) — Михалевич — Вл.Воронин — Тиунов, Филипчик — Тарасевич — Чижик — Барсуков; Комоска.
БОРИСОВ-900: Быковский; Гайдук (к) — Манаенков — Дроздов — Кривицкий, Дедовец — Афонин — Шутко — Якубов; Куртов.
ГОЛЫ: 1:0 — Тиунов (4). 1:1 — Афонин (15). 2:1 — Тиунов (17). 2:2 — Гайдук (32). 2:3 — Манаенков (38). 2:4 — Быковский (40, в пустые ворота).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Барсуков (18), Михалевич (33), Кривицкий (35).
ФОЛЫ: 3 — 5, 4 — 2.

Сражение с непосредственным конкурентом за место в зоне плей-офф складывалось для войска Александра Данилейко непросто. «Милиционеры» в первом тайме постоянно были на шаг впереди.

Тем ценнее итоговые цифры на табло. После перерыва «бело-зеленые» серьезно прибавили в агрессии, креативе — и пожали требуемые плоды. Гайдук (на фото) подсуетился на добивании, Манаенков выиграл позицию у опекуна и расстрелял «рамку» метров с 8, а финальный счет установил Быковский. Наш вратарь, когда хозяева использовали «гонялу», поймал мяч и точнехонько пальнул через всю площадку.

8.10. ЦКК (Светлогорск) — Дорожник (Минск) — 6:4.