В субботу, 10 сентября, в минском Дворце спорта «Уручье» был открыт белорусский мини-футбольный сезон-2022/23 — поединком за Суперкубок страны, который оспаривали полномочный чемпион «Столица» и триумфатор минувшего кубкового розыгрыша «БЧ» из юго-восточного областного центра.

Команды порадовали зрелищным, эмоциональным противостоянием с закрученным сюжетом и обилием забитых мячей. Номинальные хозяева до перерыва постоянно находились в положении догоняющих, но после перерыва предприняли героический рывок, позволивший умчать вперед — и праздновать викторию.

Обладателями почетного трофея оказались воспитанники «Борисова-900» — универсал Артем КОЗЕЛ (1994; на фото) и тренер вратарей Иван ПРОКОПЕЦ (1982). В заявке «железнодорожников» присутствовал еще один наш земляк защитник Максим ЕВДОКИМОВ (1993).

СТОЛИЦА (МИНСК) — БЧ (ГОМЕЛЬ) — 7:4
ГОЛЫ: 0:1 — (4). 0:2 — (8). 1:2 — (11). 2:2 — (15). 2:3 — (17). 3:3 — (25). 4:3 — (29). 5:3 — (30). 6:3 — (32). 6:4 — (32). 7:4 — (34).

Уже через неделю в путь отправятся участники отечественного элитного дивизиона.