«Желто-синие» потеряли два очка в столице

Представитель нашего района в элитном дивизионе футбольного чемпионата страны-2022 с трудом ушел от поражения в выездном поединке 14-го тура.

МИНСК — БАТЭ (БОРИСОВ) — 2:2
    МИНСК. 9 июля. Стадион «Трактор». 713 зрителей.
    СУДЬИ: Д.Доля, В.Дорош (оба — Гродно), Д.Загорельский (Орша).
    МИНСК: Козлов, Яскович, Фомба, Шило, Гурбан, Джигеро (Черноок, 70), Душевский (Иванов, 90), Евдокимов (к), Шрамченко (Халимончик, 94+), Богомольский (Мартынов, 73), Хващинский (Печура, 82).
    БАТЭ: Кудравец, Нечаев, Я.Филипович, Бордачев, Орешкевич (Василевич, 59), Драгун (к), Бочеров, Сазончик (Шарковский, 65), Громыко (Некрасов, 70; Шуманский, 93+), Милич, Малькевич.
    Запасные: Дергачев, Бане, Володько, Жульпа, Носко, Французов.
    ГОЛЫ: 1:0 — Богомольский (9). 2:0 — Шрамченко (23). 2:1 — Василевич (77). 2:2 — Милич (80).
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фомба (50), Шрамченко (88).

До перерыва у гостей возникало множество проблем в обороне — едва ли не каждая контратака соперника несла реальную угрозу. К счастью, пропустили лишь дважды, хотя разница в счете вполне могла вырасти до неприличной.

Во втором тайме подопечные Александра Михайлова чуть наладили игру, впрочем, исходя из развития событий, итоговую ничью должны рассматривать как безусловно положительный для себя результат. Поднятый со скамейки Василевич ударом впритирку со штангой из пределов штрафной не позволил пропасть классной проникающей передаче Драгуна, а Милич блестяще выцелил дальнюю «девятку» метров с 15.

8.7. Ислочь (Минский р-н) — Витебск — 2:0 (Никифоренко, 28, Морозов, 65). Славия (Мозырь) — Белшина (Бобруйск) — 2:0 (Шестиловский, 23, Барсуков, 81). 9.7. Энергетик-БГУ (Минск) — Гомель — 0:0.