Участники диалоговой площадки «С молодежью на равных», которая прошла в Борисове, продолжают обсуждать услышанное.

— Подобные встречи имеют особое значение для молодежи, ведь здесь можно задать любые интересующие тебя вопросы экспертам, — считает первый секретарь Борисовской районной организации ОО «БРСМ» Владислава Крагилева. — Благодаря таким мероприятиям достигается цель в формировании конструктивного информационного представления в сознании молодежи о внутриполитической ситуации в стране и геополитике. Хочу акцентировать внимание именно на конструктивности информации, так как сведения мы получаем из достоверных источников, от сведущих людей.

Во время диалоговых площадок молодежь не только знакомится с новостями и получает сведения, но и имеет возможность донести проблемные вопросы до руководства региона для последующего их поступательного решения. Таким образом осуществляется обратная связь, и мы понимаем, в каком направлении следует выстраивать свою работу.

На диалоговой площадке «С молодежью на равных» я задала политологу Александру Шпаковскому и первому секретарю Центрального комитета БРСМ Александру Лукьянову важные для себя вопросы о работе в информационном пространстве и препятствии фейкам и информационному буллингу: информация в современных реалиях является не только важным инструментом, но и оружием. Ответ экспертов был весьма содержателен и развернут. Они откровенно говорили об упущениях в этой сфере, поведали о том, как исправляется ситуация. Вместе мы обсуждали вопросы создания телеграм-каналов и продвижения посредством них информации, а также то, как делать контент более насыщенным и привлекательным для молодых людей.

Прямо во время диалога от молодежи в адрес первого секретаря ЦК ОО «БРСМ» поступило предложение о создании его личного телеграм-канала. «Поручение» активистов общественной организации Александр Лукьянов исполнил в тот же день — уже на обратном пути из Борисова в Минск опубликовал первый пост, посвященный нашей встрече.

Ирина ДОЛМАТОВА, фото автора и Юрия АБРОСЬКИНА

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry