Артем Козел и Иван Прокопец — чемпионы Беларуси по мини-футболу

Поставлена официальная точка в чемпионате Беларуси-2021/22 по мини-футболу в элитном дивизионе. Четвертый раз в истории на верхнюю ступень пьедестала взобралась «Столица».

Нынче в ее обойме было двое уроженцев Борисова: универсал Артем КОЗЕЛ (1994; на фото), который, кстати, и в предыдущем сезоне оказался обладателем главного национального титула — в рядах оршанского «ВитЭна», да тренер вратарей Иван ПРОКОПЕЦ (1982), возобновивший карьеру в сложные для команды времена.

А вот «вагоноремонтники» с юго-востока страны шестой (!) раз кряду уступили в решающей стадии. В ростере южан также есть наш земляк — резервный голкипер Сергей ДАВИДОВИЧ (1994).

Финал

Первый матч. 6.6. ВРЗ (Гомель) — Столица (Минск) — 3:4 (КОЗЕЛ играл).

Второй матч. 10.6. Столица — ВРЗ — 5:3 (в овертайме; КОЗЕЛ забил 1 мяч и отдал результативную передачу).

Третий матч. 14.6. ВРЗ — СТОЛИЦА — 1:4 (КОЗЕЛ играл) (итог серии — 0:3).