София Потапович завершила сезон на мажорной ноте

Подведена черта под IV открытым Кубком спортивного клуба «Белый медведь» по плаванию «Битва спринтеров-2021/22». В финальном этапе участники соревновались на 100-метровке комплексом — на пьедестал поднялись и воспитанники борисовской СДЮШОР.

Уверенной победой в возрастной группе «10 лет» завершила сезон София ПОТАПОВИЧ, преодолевшая дистанцию за 1.28,59. Напомним, что талантливая атлетка возглавляла итоговые протоколы аж на восьми подобных стартах в рамках завершившегося розыгрыша — на 50-метровках на спине, брассом, баттерфляем (дважды), на 100-метровках на спине, вольным стилем и брассом.

Серебро завоевала Анна ВИТРИЩЕНКО (категория «12 лет»; 1.16,33), топ-тройку замкнул Александр АСКЕРКО («11 лет»; 1.24,07).

Также обнародованы данные в общем зачете.