В суде Борисовского района вынесли приговор сотрудницам школьной столовой. За более чем четыре месяца заведующая столовой и одна из поваров сумели вывезти продукты больше чем на 4 тыс. рублей. Часть из них они продали.

Школьная столовая получала продукты по заниженным нормам. Их излишки оказывались в машине заведующей, часть из них потом продали. Как сообщает пресс-служба Верховного суда, схема работала чуть больше четырех месяцев. Сумма ущерба, которую работницы нанесли столовой — более 4 100 рублей.

Сотрудниц столовой признали виновными и назначили наказание в виде ограничения свободы на срок 2,5 года. Заведующей придется заплатить штраф в 16 тыс., повару — 12,8 тыс. Кроме этого, у заведующей конфискуют Volkswagen Golf, на котором вывозили продукты.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

«Минская правда»

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
2