БАТЭ не удержал победу в поединке со столичным «Динамо»

Первое в нынешнем сезоне отечественное «класико» — в рамках 6-го тура чемпионата Беларуси-2022 в высшей лиге — получилось жарким, но не выявило сильнейшего.

ДИНАМО (МИНСК) — БАТЭ (БОРИСОВ) — 2:2
    МИНСК. 2 мая. Национальный стадион «Динамо». 10361 зритель.
    СУДЬИ: В.Севостьяник, С.Фиринович, С.Гидревич (все — Гродно).
    ДИНАМО: Хаткевич, Быков, Швецов, Наумов, Вакулич, Козлов, Гречихо, Пешич (Валенчич, 81), Путило, Ложкин (Латыхов, 86), Бахар (Ориньо, 83).
    БАТЭ: Кудравец, Нечаев, Я.Филипович, Бордачев, А.Филипович, Виллюмссон, Бочеров, Драгун (Сазончик, 76), Громыко (Бессмертный, 74), Милич (Французов, 93+), Малькевич.
    Запасные: Дергачев, Носко, Володько, Камара, Некрасов, Идрис, Шуманский.
    ГОЛЫ: 1:0 — Бахар (65, с пенальти). 1:1 — Драгун (72). 1:2 — А.Филипович (78). 2:2 — Бахар (80).
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Швецов (15), Бордачев (65), Милич (82), Наумов (90).

Первый тайм собравшего на трибунах солидную аудиторию матча не радовал остротой — соперники действовали с большим желанием, на хороших скоростях, вот только в непосредственной близости от штрафных много браковали.

Зато после перерыва моменты возникали с калейдоскопической частотой. Хозяева открыли счет с 11-метрового, назначенного за фол Бордачева, но наши ребята достойно ответили. Драгун поразил цель почти от угла вратарской, Филипович-младший блестяще приложился со средней дистанции.

К сожалению, цифры на табло тут же сравнялись — Бахару не помешали пальнуть из района «точки». Впрочем, именно ничья виделась самым закономерным исходом напряженного сражения.

30.4. Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Белшина (Бобруйск) — 1:3 (Премудров, 6; Трояков, 17, 55, Слабашевич, 31). Слуцк — Славия (Мозырь) — 1:0 (Вергейчик, 68). 1.5. Ислочь (Минский р-н) — Минск — 2:0 (Барковский, 14, Д.Лисакович, 45). Динамо (Брест) — Арсенал (Дзержинск) — 0:0. 2.5. Витебск — Днепр (Могилев) — 2:1 (Матвеенко, 32, Дунаев, 50-автогол; Гусев, 66). Неман (Гродно) — Энергетик-БГУ (Минск) — 1:4 (Абдурахмонов, 42-автогол; Абдихоликов, 7, 27, 88, Хусанов, 85). Шахтер (Солигорск) — Гомель — 1:0 (Дарбо, 93+-пен).