В середине нынешней недели борисовский БАТЭ пробился в финал футбольного Кубка страны-2021/22, а уже завтра проведет один из важнейших чемпионатных поединков — на выезде со столичным «Динамо». Стартовый свисток прозвучит в 19.00. Прямая трансляция — на телеканале «Беларусь 5».

Противостояния этих соперников издавна кличут отечественным «класико», но далеко не всегда команды находились в одинаковой весовой категории. Вот и сейчас «желто-синие» возглавляют таблицу, имея в активе максимально возможные 15 очков, а минчане, хотя и являются ближайшими преследователями, успели оступиться о дзержинский «Арсенал» да бобруйскую «Белшину» (оба раза — по 0:0), причем в родных стенах. И если наши ребята сумеют продлить победную серию, то создадут очень весомый задел в борьбе за титул.

Убеждены, тренерский штаб Александра Михайлова подробно разъяснит подопечным, как добиться нужного результата. Ну и ждем солидного десанта из Борисова на трибунах Национального стадиона «Динамо»!

Денис СОРОКИН, фото пресс-службы ФК БАТЭ

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry