В то время как из-за санкций некоторые иностранные компании свертывают деятельность в Беларуси, другие, наоборот, расширяют сеть своих объектов. Об этом свидетельствует тот факт, что скоро в нашем городе начнется строительство торговой точки известной во всем мире сети ресторанов быстрого питания. Уже готовится площадка под него.
В считанные дни в зеленой зоне напротив магазина «Е-СИТИ» были не только вырублены деревья, но и очищена территория от пней. Такая оперативность удивила борисовчан, многие интересовались, что на этом месте будут строить. Информацию мы получили, как говорится, из первых уст — из отдела архитектуры и строительства Борисовского райисполкома.
Оказалось, что на земельном участке на пересечении ул. Гагарина и ул. Строителей в г. Борисове планируется строительство объекта общественного питания.

Это будет отдельно стоящее одноэтажное здание с устройством подъезда автомобилей к окнам заказа и выдачи товара, общей площадью 360 кв. м. Предусмотрено благоустройство прилегающей территории с устройством гостевой автопарковки, а также сохранение существующего ландшафта, не попадающего в зону производства работ, и компенсационные мероприятия за вырубку зеленых насаждений.
— Борисовским райисполкомом было проведено общественное обсуждение в форме информирования и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции объекта строительства, замечаний и предложений от общественности не поступило, — сообщила заместитель начальника отдела архитектуры и строительства Евгения Бачило. — Архитектурно-градостроительным советом Комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома проект утвержден и рекомендован к строительству.

Так что скоро борисовчанам не придется ехать в Минск, чтобы попробовать фирменную курочку известной во всем мире сети ресторанов быстрого питания.
Инга РОМАНОВСКАЯ, фото Юрия АБРОСЬКИНА