Завтра состоятся первые поединки 1/2 финала футбольного Кубка Беларуси-2021/22. Борисовскому БАТЭ предстоит на выезде сыграть с гродненским «Неманом». Начало в 17.00. В прямом эфире встречу покажет телеканал «ЯСНАе TV».
Напомним, что наша команда пять раз завоевывала второй по значимости национальный трофей, в том числе в 2020-м и 2021-м. А ныне является самой рейтинговой среди оставшихся участников турнира. Впрочем, прежние заслуги не в счет — представители западного областного центра горят желанием опрокинуть букмекерские котировки и выйти в решающую стадию.
Так что легко точно не будет. Но «желто-синие» обладают достаточными ресурсами для решения поставленной задачи. И, не сомневаемся, постараются в гостях соорудить весомый задел. Пожелаем подопечным Александра Михайлова удачи!
Путь в Кубке страны-2021/22
БАТЭ: Барановичи (Д2) — 6:1; Славия (Мозырь) — 2:1; Торпедо-БелАЗ (Жодино) — 1:1, 1:0.
Неман: Крумкачы (Минск, Д2) — 1:1, по пенальти 5:4; Энергетик-БГУ (Минск) — 4:0; Днепр (Могилев) — 3:0, 0:0.
Денис СОРОКИН, фото vk.com/fcneman