БАТЭ пробился в кубковый полуфинал

В минувшие выходные определились участники топ-квартета национального Кубка-2021/22 по футболу. В числе продолжающих борьбу за трофей есть и самый титулованный клуб страны.

1/4 финала. Ответный матч

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (ЖОДИНО) — БАТЭ (БОРИСОВ) — 0:1
    МИНСК. 13 марта. СОК «Олимпийский». 350 зрителей.
    СУДЬИ: С.Чистов, И.Спургяш, Ю.Низовцев (все — Минск).
    ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (к), Иванов, Залеский (Велозо, 46), Яшин, Чиж, Устинов, Макаров, Премудров, Березкин, Антилевский (Бурко, 72), Кириленко (Ковалев, 58).
    БАТЭ: Дергачев, Нечаев, Я.Филипович, Бордачев, А.Филипович, Драгун (к) (Громыко, 66), Бочеров, Виллюмссон, Бессмертный (Шуманский, 87), Милич (Василевич, 89), Малькевич (Идрис, 93+).
    Запасные: Кудравец, Мартынов, Сазончик.
    ГОЛ: 0:1 — Милич (55).
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Иванов (16).

Первый матч — 1:1.

Несколькими днями ранее на своем поле «желто-синие» пропустили, посему для преодоления барьера должны были обязательно забивать. И предстали боевым составом. Но автозаводцы, даже прекрасно понимая запредельный настрой соперников, не захотели откатываться в оборону. В итоге до перерыва на поле наблюдалась обоюдоострая игра с немалым количеством моментов. Чуточку острее выглядели наши парни, которые на 35-й минуте дружно апеллировали к арбитру, доказывая, что мяч после удара Неманьи Милича пересек «ленточку». Увы, цифры на табло остались прежними.

Во втором тайме войско Александра Михайлова постаралось добавить в агрессивности, разнообразить наступательные действия. К счастью, довольно быстро получилось открыть счет: Милич не шибко мощно пробил из пределов штрафной, а ветеран Бушма дал настоящую «пену», позволив мячу проскользнуть в ворота.

В дальнейшем особых поводов волноваться за результат не возникало. И по сумме двух поединков БАТЭ, безусловно, заслужил путевку в следующий раунд!

12.3. ГОМЕЛЬ — Динамо (Минск) — 3:1 (Гоголашвили, 18, Потапенко, 39, Быков, 86-автогол; Бакич, 46+) (первый матч — 1:1). Динамо (Брест) — ВИТЕБСК — 1:0 (Ясюкевич, 65) (0:2). 13.3. Днепр (Могилев) — НЕМАН (ГРОДНО) — 0:0 (0:3).