В Гомеле завершился Кубок Беларуси по легкой атлетике в помещениях — один из ключевых турниров зимнего сезона. Воспитанники борисовской ДЮСШ-1 завоевали там две награды.
На 60-метровке с барьерами триумфатором стал Иван ХОДАТОВИЧ (на фото в красной майке), затративший на преодоление дистанции 8,24 секунды.
Отметим, что у 24-летнего спортсмена в январе-феврале наметилась замечательная победная серия — прежде возглавлял итоговые протоколы на традиционных соревнованиях «Минская зима» и республиканской Универсиаде.
После долгого отсутствия в сектор для тройного прыжка вернулась Ирина ВАСЬКОВСКАЯ. Участница Олимпийских игр, которой через пару месяцев исполнится 31 год, довольно долго решала вопросы по здоровью. И на сей раз примерила серебро с результатом 13,25 метра. Отставание от витеблянки Виолетты Скворцовой составило 75 см — немало, однако, уверены, наша землячка в скором времени наберет оптимальную форму и навяжет ожесточенную конкуренцию более молодой сопернице.
Поздравляем учеников тренера Жанны Шуляк и желаем отличных выступлений на чемпионате страны в помещениях!
Денис СОРОКИН, фото bfla.eu