В Солигорске состоялся чемпионат Беларуси по греко-римской борьбе, где представители борисовской СДЮШОР завоевали по медали каждого достоинства.
Признанный лучшим в своей дисциплине в стране по итогам 2021 года Кирилл МАСКЕВИЧ примерил очередное статусное золото. Путь к цели в родной весовой категории до 87 кг включил в себя три уверенные победы, в том числе в решающей стадии — над Радиком Кулиевым из Гродно.
Здорово, что 23-летний ученик Заслуженного тренера Республики Беларусь Олега Ажигова в очередной раз подтвердил высочайший уровень! И теперь продолжит планомерно готовиться к международным турнирам.
В число призеров в столице горняков пробились и воспитанники Валерия Тереха — братья Негоды. Александр (2000; до 63 кг) в финальном поединке уступил куда более возрастному лидчанину Ярославу Кардашу, а Максим (1998; до 67 кг) поднялся на нижнюю ступень пьедестала.
Очень рады и горды успехами наших земляков! Теперь необходимо работать еще усерднее и покорять новые вершины!
Денис СОРОКИН,
фото instagram.com/p/CYyfiL0oVqv