7 января в Борисове по ул. Даумана, 95 открылось детское развлекательное кафе «АБIБОКI» Борисовского завода агрегатов.

Хотя правильнее было бы сказать, кафе семейное. Ведь полноценный отдых для ребят организуют родители и, согласитесь, важно, чтобы и им самим было приятно провести со своими детьми час-другой. А «Абiбокi» — это место, которое учитывает все пожелания в комплексе!

Площадь — 698 квадратных метров, 300 из которых занимает игровая зона с аттракционами. Гостей порадуют трехуровневый лабиринт с большим количеством препятствий и батутная зона с бассейном, наполненным поролоновыми кубиками, аэрохоккей, десятиметровая тарзанка и две карусели.

А вот и пневмопушки — для веселого сражения мягкими шариками.

Особенная фишка заведения — спайдербашня (башня паука): дети могут забраться на пятиметровую высоту, преодолев препятствия из натянутых резинок, и съехать с самого верха по спиральной трубе. Положительных эмоций от таких развлечений у ребятишек — настоящий фейерверк, ведь круто же!

Позаботились организаторы и о самых маленьких посетителях. Для них создана малышковая зона с мини-лабиринтом в виде сот и шариковым бассейном, качалками, конструктором и местами для творчества.

А как же сопровождающие взрослые? В удобной зоне для ожидания они смогут спокойно наблюдать за своими детками, угоститься ароматным кофе или душистым чаем, отведать суши, приготовленные специально обученным поваром.

Кстати, учитывая, что настоящее кафе без вкусностей быть не может, для маленьких и взрослых посетителей в «Абiбоках» обустроена футзона с баром и барным меню: мороженое с различными топингами, молочные коктейли, попкорн, лимонады, пироженки и другие сладости. Для особых же случаев приготовят блюда и под заказ.

— Мы старались создать уютное, современное, свежее по своим решениям и яркое пространство для юных борисовчан и гостей города, где можно вдоволь побегать и попрыгать, покричать и покувыркаться, полазать и поиграть и куда непременно захочется вернуться, — поделилась специалист по организационно-массовой работе ОАО «Борисовский завод агрегатов» Татьяна Остоева.
А заведующая кафе Людмила Голодок дополнила:
— Кроме основного помещения оборудовали две VIP-комнаты с красочным оформлением на 10-14 человек, где можно в кругу семьи, друзей и родственников отметить день рождения и другие праздники. В настоящее время мы ведем активную работу по организации в нашем заведении разнообразных развлекательных анимационных программ, мастер-классов, квестов и танцевальных вечеринок.

Церемония открытия нового детского развлекательного кафе прошла в теплой, душевной обстановке. В ней участвовали директор ОАО «Борисовский завод агрегатов» Петр Кацуба, представители администрации предприятия, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич. В качестве почетного гостя присутствовал генеральный директор ОАО «БАТЭ» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» Александр Марченко.

Коллектив кафе заметно волновался: шутка ли, ведь сколько сил было вложено в то, чтобы праздник состоялся, а потому очень хотелось, чтобы все прошло безукоризненно. И оно так и было!

Первыми посетителями, конечно же, стали заводчане и их дети. И интерьером, и развлечениями, и кухней они остались очень довольны. Заметили: Борисову такого места для семейного отдыха недоставало!

— Для нашего предприятия открытие этого кафе является осуществлением социально важного проекта: мы стараемся, чтобы досуг маленьких борисовчан был интересным, а их родители имели возможность провести со своими детьми время, о котором им будет приятно вспоминать, — отметил директор ОАО «Борисовский завод агрегатов» Петр Кацуба и выразил большую благодарность дизайнерам, строителям, работникам кафе за их работу по созданию нового яркого места для семейного отдыха жителей и гостей Борисова.

Настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич поздравил участников торжества с Рождеством Христовым и поблагодарил устроителей от имени митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Вениамина, который свое благословение передал через икону Жировичской Божьей Матери — она теперь будет находиться в кафе. А затем служитель церкви провел обряд освящения заведения — чтобы на нем пребывало Божье благословение.

Право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено директору ОАО «Борисовский завод агрегатов» Петру Кацубе и заведующей кафе Людмиле Голодок. С добрым почином!
В детском развлекательном кафе «Абiбокi» с нетерпением ждут посетителей. Здесь готовы прислушиваться к их пожеланиям и советам, расти, развиваться и совершенствоваться.
Справки по телефону: +375 (29) 387-09-77
ОАО «БЗА» УНП 600012164
Светлана ЧЕКАЛОВА, фото Юрия АБРОСЬКИНА