Директор УКС Борисовского района Сергей Круликовский поделился с корреспондентом «А» своим мнением об экономических санкциях ЕС против Беларуси.

— Я крайне возмущен тем, что вокруг нашего государства продолжает разворачиваться масштабная экономическая война. Новый пакет санкций — это очередная попытка дестабилизировать ситуацию в молодой независимой Беларуси. И тут уже даже не пахнет экономикой и политикой — это наглое вмешательство в жизнь страны.

Невозможно понять ни умом, ни сердцем тех людей, которые называют себя истинными патриотами, но сами позорно бежали из страны и теперь остервенело подстрекают Запад к методичной травле своего же народа. Ведь экономические санкции против государства — это удар в первую очередь по простым белорусам! Так поступают только предатели.

Только ничего у них и их покровителей не выйдет. У Беларуси много надежных стратегических союзников, с которыми продолжается активное сотрудничество. Кроме того, санкционное давление вынуждает нашу страну переориентировать внешнюю торговлю на другие регионы, в частности, на рынки стран Евразийского экономического союза. И таким образом мы находим новых партнеров.

Белорусы за свою историю (славную, героическую!) не раз оказывались перед лицом сложнейших испытаний. Но всегда выходили победителями. Поэтому как бы кому‑то из «невероятных беглых» ни хотелось, белорусская экономика работает и продолжит работать стабильно. Нас не сломать! Наша сила — в мудром руководстве страны, которое более четверти века назад выбрало курс на построение суверенного, социально ориентированного государства, где главную ценность представляют люди и их интересы. И нынешняя власть делает все необходимое, чтобы не допустить переноса большинства проблем на повседневную жизнь граждан.

Служба информации «А»

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
31