Хорошее настроение и сладкие подарки получили сегодня ребята из Житьковского УПК детский сад — средняя школа Борисовского района от военнослужащих 110 отдельного полка материального обеспечения. Они организовали для мальчишек и девчонок небольшой праздник.
До окончания второй четверти у школьников осталось всего два дня, а там начнутся долгожданные зимние каникулы. В преддверии этой замечательной поры и накануне рождественских и новогодних торжеств в Житьковский УПК приехали шефы из воинской части. Сперва они провели с учениками занятия в Школе активного гражданина по теме «На страже национальной безопасности и суверенитета», а затем пригласили ребят на небольшой утренник у ёлки.




Кстати, новогодних красавиц в школе было огромное множество: главная (из леса), украшенная разноцветными шарами и игрушками, сделанными детскими руками, искусственная — в праздничном наряде и много маленьких эксклюзивных ёлочек из разного материала, разместившихся на импровизированном камине (двух одинаковых здесь не найти).

Ребята, разумеется, собрались у лесной красавицы. К ним на зов пришел Дед Мороз да не с одним мешком подарков, а целыми двумя. Прибыли с ним и два помощника в военной форме. Но, прежде, чем отдать подарки детям, Дедушка решил испытать их способности и таланты.



Мальчишки и девчонки играли в снежки и музыкальные игры с повторением, водили хороводы и читали стихи, выполняли задания правильно и с большим энтузиазмом. За что каждый получил сладкий подарок.




В роли же Деда Мороза выступил заместитель командира по идеологической работе 110 отдельного полка материального обеспечения майор Дмитрий Кожевников.
— В акции «Наши дети» мы участвуем с ее самого начала, — сообщил Дмитрий Александрович. — Неоднократно были и здесь, и в подшефных школах г. Борисова. Приятно видеть, как лица детей озаряются улыбками. Мы рады делиться с ними частичками своей души и добра. Подарки, которые мы привезли, приобретены на собранные военнослужащими средства, и надеюсь, они понравятся ребятам.
Инга РОМАНОВСКАЯ, фото автора