В рамках республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья» в Неманицкой средней школе Борисовского района прошла встреча с Заслуженным тренером Республики Беларусь по греко-римской борьбе Борисовской СДЮШОР, победителем областного конкурса «Человек года Минщины» Олегом Хаматхановичем Ажиговым.

За время работы тренером-преподавателем по греко-римской борьбе Олег Хаматханович  подготовил 17 мастеров спорта, его ученики неоднократно становились победителями чемпионатов мира и Европы, участниками Олимпийских игр.

Школьники с интересом слушали, задавали вопросы и громко аплодировали тренеру, а также записались на занятия, которые он проводит в Неманицком сельском доме культуры в вечернее время.

Благодарим Олега Хаматхановича за преданный труд в приобщении молодого поколения к занятиям спортом.

С.Н. Ющенко, учитель физической культуры

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry