Косолапый хозяин леса не оставляет жителей борисовских деревень в покое. На этот раз он наведался в деревни Сыч и Тешковка, где нанес немалый ущерб сельчанам. Теперь с растительной пищи он переключился на животную.

Раньше медведь захаживал на поля с овсом и кукурузой, но их убрали. Поэтому в поисках пищи он опять пошел к людям. На днях в деревне Тешковка дикий зверь расправился с целым выводком домашних уток, которые находились ночью в сарае.  

На следующий день мишка решил полакомиться медом и разорил четыре ульи в деревне Сыч. В воскресенье вернулся, порвал сетку и забрался в теплицу за овощами, а с пчелиных домиков поснимал крышки, но по какой-то причине их жильцов и мед не тронул.

Жители теперь опасаются не только за домашних животных, но и за свою жизнь, ведь зверь попробовал крови. Теперь от него всего можно ожидать. Животное непредсказуемое, а в деревнях живут в основном пенсионеры. Кто их защитит от дикого зверя?

Медведь с апреля мигрирует от одного населенного пункта к другому. Пора бы уже принять действенные меры, пока не случилось беды.

                                                     Инга РОМАНОВСКАЯ

Фото носит иллюстративный характер, взято из открытых источников

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry