Представитель нашего района в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси-2021 никак не может набрать нужный ход. На сей раз в рамках 21-го тура в родных стенах разошелся миром с обитателем нижней половины таблицы…

БАТЭ (БОРИСОВ) — ИСЛОЧЬ (МИНСКИЙ Р-Н) — 2:2
БОРИСОВ. 28 августа. «Борисов-Арена». 2486 зрителей.
СУДЬИ: С.Стецурин, С.Косовец, Д.Пашкевич (все — Брест).
БАТЭ: Чичкан, Нечаев, Супранович (Яблонский, 46), Рыбак, Бордачев, А.Филипович, Карасев, С.Волков (Нехайчик, 46), Умаров, Сигневич (к), Юсов (Бессмертный, 84).
Запасные: Игнатьев, Дергачев, Володько, Мартьянов, Гаевой, Василевич.
ИСЛОЧЬ: Панкратов, Гуренко, Глущенков, Степанов, Дибанго, Р.Лисакович (к), Мякиш, Патоцкий (Д.Лисакович, 57), Козыренко (Пигас, 92+), Соса (Горбачик, 65), Ковалев (Морозов, 68).
ГОЛЫ: 0:1 — Соса (23, с пенальти). 0:2 — Соса (38, с пенальти). 1:2 — Нехайчик (53-г, пас — Умаров). 2:2 — Юсов (83, с пенальти за фол против Умарова).
На 82-й минуте Нехайчик не реализовал пенальти (Панкратов парировал).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Умаров (41), Соса (65), Горбачик (76), Рыбак (78), Глущенков (82), Нехайчик, Морозов (оба — 83), Панкратов (84).

Накануне поединка поступили очередные грустные новости: болезни вычеркнули из заявки опытных балканцев — центрального защитника хорвата Якова Филиповича, который неоднократно примерял капитанскую повязку, и универсального игрока группы атаки серба Неманью Милича. Вроде как оптимизма должно было добавить возвращение в строй Антона Чичкана, вот только 26-летний вратарь, к сожалению, оказался причастным к обоим пропущенным мячам. Сначала с запозданием выскочил из «рамки» и снес Сосу в районе «точки», затем допустил досадную ошибку при передаче и завалил уже Козыренко. Гости не преминули воспользоваться подарками, отправившись на перерыв с весьма комфортным преимуществом.

Во втором тайме «желто-синие» героически догоняли. После долгого отсутствия вернулся на поле Нехайчик, сразу добавивший действиям команды агрессивности и осмысленности. На 53-й минуте фланговый хавбек сократил отставание, откликнувшись на навес Умарова, в концовке противостояния не перехитрил с «точки» Панкратова, благо вскоре Юсов восстановил равновесие. На большее наших ребят не хватило…

27.8. Рух (Брест) — Шахтер (Солигорск) — 1:0 (Лаптев, 58). Спутник (Речица) — Сморгонь — 0:3 (техн.результат). 28.8. Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Гомель — 0:1 (Соловей, 62-пен). Динамо (Минск) — Минск — 2:0 (Быков, 62-пен, Бахар, 65-пен).