В столице завершился очередной значимый областной турнир по легкой атлетике — спортсмены не старше 2004 года рождения боролись за награды Олимпийских дней молодежи. В списке призеров обнаружился и борисовчанин Никита ХОДАТОВИЧ, дважды поднявшийся на пьедестал.
Напомним, что недавно 16-летний воспитанник ДЮСШ-1 оказался сильнейшим на 110-метровке с барьерами на первенстве Минщины в своей возрастной группе, преодолев дистанцию ровно за 15 секунд. А на сей раз промчал еще быстрее — 14,6, что позволило вновь завоевать медаль высшей пробы.
Помимо того, ученик тренера Жанны Шуляк удостоился серебра на гладкой 200-метровке (23,0).
От души поздравляем Никиту со стабильно хорошими выступлениями — и желаем совершить качественный рывок на республиканских Олимпийских днях молодежи, которые на следующей неделе примет Гродно.
Денис СОРОКИН