Нападающий БАТЭ Максим Скавыш отметился голом за национальную сборную Беларуси

    Главная футбольная дружина нашей страны провела первый из двух июньских контрольных поединков. И на столичном стадионе «Динамо», к сожалению, уступила азербайджанцам — 1:2.

    Причем хозяева поля открыли счет на 56-й минуте, когда нападающий борисовского БАТЭ Максим Скавыш, вышедший на поле с капитанской повязкой на рукаве, из правого угла штрафной поразил ближний «низ». Однако в дальнейшем команда с Кавказа, которая в целом выглядела более активной и нацеленной на чужие ворота, сумела вырвать победу. Сначала использовала фланговую подачу с замыканием с близкого расстояния, а на «падающем флажке» умчала в быструю контратаку.

    Вообще же в матче поучаствовало трио представителей «желто-синих»: от звонка до звонка отработали защитник Максим Володько и опорник Евгений Яблонский, того самого Скавыша заменили на 84-й минуте.

    В ближайших планах войска Георгия Кондратьева значится еще один спарринг — в понедельник, 7 июня, с оппонентами из Сьерра-Леоне на гродненском ЦСК «Неман».

    Денис СОРОКИН, фото vk.com/belarusff

    Like
    Like Love Haha Wow Sad Angry