В Борисовской детской хореографической школе искусств состоялось торжественное открытие летней комнаты досуга «Summer jam». Ребята всех возрастов с удовольствием приняли участие в праздничном мероприятии. Их вниманию предлагались различные настольные игры, головоломки, раскраски и многое другое, а педагоги и учащиеся учреждения образования подготовили увлекательную игровую и танцевальную программу.



Юные зрители не только посмотрели творческие номера артистов, но и сами смогли поиграть в командные игры и даже устроили настоящую… битву.






Конечно, танцевальную! Веселые забавы и танцы не оставили равнодушными никого, даже самых маленьких борисовчан, которые с удовольствием двигались под популярные мелодии и увлеченно рисовали цветными мелками на асфальте. Конечно, под присмотром мамочек, которые рады, что в микрорайоне появилось место, где дети могут провести досуг.


— Живем неподалеку, и в нашем районе не было мест, где бы мальчишки и девчонки могли провести свободное время с пользой, — говорит борисовчанка Татьяна, которая на праздник привела малышку Настеньку. — А детей в микрорайоне много, поэтому открытие такой комнаты для нас очень актуально!
Комната, как сообщили на празднике, открыта для ребят с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.


— Каждый день в комнате досуга будут организовываться различные игровые программы, дискотеки, вечера настольных игр, мастер-классы игры на музыкальных инструментах, по обучению живописи, а также спортивные соревнования, дни фильмов, мультфильмов и аниме, спортивные соревнования, дни творчества для детей и родителей и многое другое, — поделилась директор Борисовской хореографической школы искусств Алла Рутковская. — Вся программа подготовлена педагогами нашей школы. Ребятам скучно не будет!
Ольга ЦЫБУЛЬКО, фото автора