В День пионерии прошло праздничное мероприятие в пионерской дружине имени В.Г. Пашкевича ГУО «Начальная школа №6 г. Борисова». Ее ряды пополнили учащиеся четвертых классов.


Вступая в пионерскую организацию, ребята выполнили на отлично все задания квиза. Ведь быть пионером – это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят – вот только несколько пунктов из клятвы пионера.


В этот день гостеприимный 60-й отдельный Барановичский Краснознаменный, ордена Александра Невского полк связи радушно распахнул для юных борисовчан свои двери. Экскурсию по музею для них провела офицер по культурно-досуговой работе, капитан Марина Алехнович. Поздравить ребят с таким важным событием в их жизни пришли и ветераны Вооруженных Сил Республики Беларусь – Сергей Гайдук и Александр Сёмычкин.
Мария ЛИПОВЕЦКАЯ,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе