Представитель нашего района в элитном дивизионе мини-футбольного чемпионата Беларуси-2020/21 на выезде разошелся миром с одним из отечественных грандов, продлив свою беспроигрышную серию до семи матчей.

17-й тур

СТОЛИЦА (МИНСК) — БОРИСОВ-900 — 2:2
БОРИСОВ-900:
Барановский; Дедовец — Гайдук — Шутко — Кривицкий, Ткачук (к) — Сергиеня — Метлушко — Носаль; Пилецкий.
ГОЛЫ: 1:0 — (5). 1:1 — Шутко (7). 1:2 — Носаль (24). 2:2 — (34).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кривицкий, Гайдук, Носаль, Ткачук.
ФОЛЫ: 4 — 2, 3 — 5.

Тренерский штаб Сергея Ларионова немало удивил, отправив на последний рубеж обороны Александра Барановского — исполнителя опытного, тем не менее прежде не получавшего достаточной игровой практики. Остается констатировать: с выбором не ошиблись. Что ж, это классная новость в преддверии финишного отрезка регулярного сезона, учитывая травму основного вратаря Вячеслава Быковского.

В четверговом поединке «бело-зеленым» пришлось крайне непросто. Фаворит пары постоянно давил, имел трехкратное преимущество по количеству стопроцентных моментов (9 против 3). Впрочем, гости заслужили положительный для себя результат запредельной самоотдачей, терпением, хорошей реализацией.

На 7-й минуте Евгений Шутко, выскочив из-за спины опекуна, откликнулся на шикарную передачу Гайдука, после перерыва Олег Носаль (на фото с мячом) в привычном стиле оказался самым расторопным на «пятачке». В итоге «столичники» сподобились лишь на выравнивание счета.

17.3. Дорожник (Минск) — Охрана-Динамо (Минск) — 4:2. ЦКК (Светлогорск) — ВитЭн (Орша) — 3:6. УВД-Динамо (Гродно) — Лида — 2:3. 18.3. БЧ (Гомель) — Динамо-БНТУ (Минск) — 5:3. Минск — ВРЗ (Гомель) — 2:7.