Минувшая неделя выдалась насыщенной как для сотрудников ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», так и для некоторых учащихся Борисовского района. В период с 1 по 3 марта 2021 года на территории Дзержинского района были организованы и проведены учебно-тренировочные сборы, а с 4 по 7 марта 2021 года на территории УГЗ МЧС Республики Беларусь в г. Минске состоялись соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях в рамках Республиканской спартакиады среди детей и молодежи.

Результативное участие учащихся Борисовского района в составе команды Минской области

В составе команд Минской области в качестве участников и тренера приняли участие воспитанники учреждений образования Борисовского района.

В частности:

  • в команде юниоров 2001–2002 г. р. выступали Ирина Белая, Даниил Бырков, Никита Закревский;
  • в команде старшего возраста 2003–2004 г. р. выступали Елизавета Болычева, Иван Шманай;
  • в команде среднего возраста 2005–2006 г. р. выступали Константин Лаппо, Кристина Закревская.

Тренерами команд юниоров и старшего возраста на учебно-тренировочных сборах были сотрудники ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» Сергей Геннадьевич Лавренович и Денис Николаевич Жаховский.

Непосредственно на соревнованиях с командами юниоров и старшего возраста работал Денис Николаевич Жаховский.

Результативное участие учащихся Борисовского района в составе команды Минской области

Соревнованиях проходили по двум коротким дистанциям: личная и командная. Помимо того, что дистанции были спланированы весьма техничные, скоростные и по-своему сложные, еще присутствовал фактор новых правил, которые влияли на результаты участников. Возросшая конкуренция среди участников, хорошая подготовка и «голод» до соревнований высокого уровня способствовали серьезной конкуренции и плотному графику лидеров.

Результативное участие учащихся Борисовского района в составе команды Минской области

В призеры, в составе команды Минской области, среди учащихся Борисовского района попали:

Ирина Белая – 1 место среди юниоров на короткой личной дистанции (ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»);

Даниил Бырков – 1 место среди юниоров на короткой личной дистанции (ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»);

Иван Шманай – 3 место в старшей возрастной группе на короткой личной дистанции (ГУО «Средняя школа №10 г. Борисова» и ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»);

Результативное участие учащихся Борисовского района в составе команды Минской области

На короткой командной дистанции результативно выступили следующие команды Минской области:

  • 1 место – команда Минской области в юниорской возрастной категории (2001–2002 г. р.);
  • 1 место – команда Минской области в старшей возрастной категории (2003–2004 г.р.);
  • 2 место – команда Минской области в средней возрастной категории (2005–2006 г. р.).

В итоговом зачете соревнований по возрастам призовые места заняли:

  • 1 место – команда Минской области в юниорской возрастной группе (2001–2002 г. р.);
  • 2 место – команда Минской области в старшей возрастной группе (2003–2004 г. р.).
image_pdfimage_print
Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1