Юные борисовские легкоатлетки стали призерами республиканских соревнований в столице

Завершились традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике на призы Минского государственного центра олимпийского резерва, где за медали боролись более сотни участников.

В число лауреатов представительного старта в возрастной группе «2004-05 годы рождения» пробились три воспитанницы борисовских спортшкол.

В толкании ядра серебро завоевала Анна ШАРКОВА (ДЮСШ-1, первый тренер Жанна Шуляк), которая показала результат 10,07 м.

В метании молота второе место заняла Полина МЯКОНЬКИХ (ДЮСШ-1, первый тренер Жанна Шуляк), отправившая снаряд на 56,33 м.

В беге на 800 м топ-тройку замкнула Елена МОИСЕЕНКО (ДЮСШ профсоюзов «Дружба», первый тренер Елена Ермолова), преодолевшая дистанцию почти за три минуты.

Помимо того, отметим Юлию МАСЛОВСКУЮ (2006-07 гг.р.; ДЮСШ-1, первый тренер Жанна Шуляк), дважды остановившуюся в шаге от пьедестала — в 60-метровом спринте (7,9 секунды) и прыжках в длину (4,90).

Поздравляем наших землячек и желаем благодаря усердной работе постоянно прибавлять!