На территории Борисовского района проживает 3681 иностранных граждан, которые имеют разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь и документированы видами на жительство. А также 585 иностранных граждан, имеющих временное проживание (сроком на 1 год), сообщили в УВД Борисовского исполкома.
За 2020 год 998 иностранных граждан оформили временную регистрацию, т.е. пребывали на территории региона до 90 дней.
Есть и статистика по преступлениям: в 202 году на территории Борисовского района зарегистрировано 9 преступлений, совершенных иностранными гражданами, как временно пребывающими, так и постоянно проживающими. В основном это кражи, мошенничество, незаконный оборот наркотиков, а также нарушение сроков запрета въезда в страну. Иностранные граждане, допустившие даже незначительное нарушение законодательства Республики Беларусь, депортируются из страны.
Преступления совершаются также и в отношении иностранных граждан. В 2020 году значится потерпевшим 21 иностранец, за аналогичный период 2019 года – 6, в основном это хищения с использованием компьютерных технологий и кражи имущества.