Сегодня в разных уголках Борисовщины проходят учения по отработке вводных по порядку действий органов управления и сил Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Работники МЧС проверяют готовность аварийных служб района к оперативному устранению возможных аварийных ситуаций по тепло-, водо-, энерго-, газоснабжению. Об этом корреспонденту «А» сообщили в Борисовском ГРОЧС.
Мы расскажем вам о точках, где аварийные службы города отрабатывают свои умения и навыки по устранению ЧС.

Спецтехнику и машины МЧС уже могли видеть на улице Мелиоративной у дома №7. По легенде, в четвертом подъезде многоквартирного жилого дома произошел взрыв газа, обрушилась часть здания, повреждены квартиры на 3, 4, 5 этажах, возник пожар, есть пострадавшие.



Работы по ликвидации последствий условной ЧС с привлечением всех заинтересованных служб были организованы оперативно и на должном уровне. В том числе — организована «эвакуация проживающих» и обеспечено проведение работ «по расчистке завалов и усилению строительных конструкций дома».
Как вы думаете, в какой точке города пройдет следующий этап учений?
Ольга ЦЫБУЛЬКО, фото Ольги МАКАРЧУК