Первые в этом году школьные каникулы в разгаре. Одни ребята отдыхают от учебы дома, другие гостят у бабушки, третьи с удовольствием посещают лагеря дневного пребывания, организованные на базе учреждений образования. Эпидемическая ситуация, к сожалению, внесла коррективы. Но, тем не менее, каникулы многие ребята проводят весело и с пользой! Особенно — в стенах родной школы!
Сегодняшний день для воспитанников лагеря дневного пребывания «Алые паруса» Зембинского УПК детский сад — средняя школа был посвящен сказочной тематике. Учащиеся своими руками из пакетов, губок и бумаги мастерили сказочные костюмы по сказке Г. Х. Андерсена «Принцесса на горошине». Герои сказок проводили игру «Поле чудес» — ребята совершили путешествие в страну русских народных сказок и доказали, что знают их отлично! В завершение все участники игры получили призы.

В Лошницкой средней школе для воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» состоялась конкурсно-игровая программа «А я люблю картошку». Мероприятие было подготовлено при участии Лошницкого центра культуры и досуга и было посвящено картофелю и его полезным свойствам.

В лагере средней школы № 18 ребята также не скучают. Они с удовольствием приняли участие в квест-игре «Путешествие в страну дорожных знаков», информационном часе «Мы — за пожарную безопасность», игровой программе «Все с ОСВОД», посетили необычные уроки английского языка и стали участниками конкурса рисунков.


Радушно встретил специалистов ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» оздоровительной лагерь «Экоград» средней школы №12. Ребята приняли активное участие в мастер — классе по дизайну интерьера и ландшафта, с удовольствием участвовали в развлекательной программе, подготовленной аниматорами, а также пообщались с домашними питомцами центра.


Караоке-батл «Классная восьмерка», интерактивная площадка «Красота и здоровье», квест «Осенний марафон»… Для воспитанников средней школы №8 также организовано множество мероприятий, чтобы провести время с пользой, весело и интересно! Ребята с удовольствием участвуют в различных конкурсах и играх.

В оздоровительном лагере «Планета детства» Пересадского УПК детский сад-средняя школа сегодняшний день прошел информативно: они встретились с инспектором ОГАИ Борисовского РУВД А. Савиным, поговорили о безопасности дорожного движения, необходимости носить фликер в темное время суток, важности ездить в машине в специальном удерживающем устройстве и о многом другом.

Правила дорожного движения вспомнили и воспитанники пришкольного лагеря начальной школы №6 — для них была организована игровая программа «Веселый светофор».


Оздоровительный лагерь «Вяселка» средней школы №10 является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой —пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества. Пребывая в лагере, учащиеся приобретают новые знания, навыки и жизненный опыт. Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены. Детям предоставлена свобода в определении содержания их отдыха. Вся воспитательная работа в пришкольном лагере направлена на реализацию программы «Безопасные каникулы», а каждый день — тематический



Ребята из оздоровительного лагеря Новоселковской средней школы сегодня погрузились в осеннюю тематику, приняв участие в игре-путешествии «Осенняя карусель». Школьники нарисовали удивительные осенние деревья.

Мероприятие «Осенние фантазии» прошло в Лошницкой гимназии. Ребята с удовольствием мастерили тематические поделки и даже приняли участие в флешмобе.


А воспитанники лагеря «Дружба» средней школы № 2 очень дружат со спортом и ярко это продемонстрировали на мероприятии «Сказочные эстафеты». Ловкости, выносливости, дружности и смекалке ребят можно было позавидовать!


В оздоровительном лагере «Мечта» средней школы №17 сегодняшний день был тематическим и носил название «Краски осени». Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятиях «Праздник осени» и «Карнавал масок».


Незабываемые дни в школьных лагерях продолжаются, и для ребят подготовлено множество интересных мероприятий.
Подготовила Ольга ЦЫБУЛЬКО