19 мая в ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» состоялся торжественный прием в пионеры. Это событие все ребята ждут с нетерпением, готовятся к нему заранее и очень волнуются накануне.
Вступая в Белорусскую Республиканскую пионерскую организацию у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, учащиеся 4 класса дали торжественное обещание быть верными своей Родине – Республике Беларусь, быть честными и справедливыми, продолжать добрые традиции предыдущих поколений.
В торжественной обстановке ребятам повязали галстуки директор школы Ю.В. Зубаренко, заместитель по воспитательной работе С.А. Гасподарик, классный руководитель И.В. Алпатова, педагог-организатор Л.И. Соловьева, председатель совета дружины Татьяна Мурашко и вожатые Е. Хадасевич, В. Кабак и А. Войтехович.
Пионеры 5 класса зачитали наказ юным друзьям и высказали наилучшие пожелания в этот радостный для ребят день – День пионерской дружбы.
Поздравляем юных пионеров с этим волнующим и значимым моментом в их жизни!
Желаем им с гордостью и достоинством нести звание «Пионер», быть первыми в добрых делах, активными помощниками старших и заботливыми друзьями для октябрят.
Впереди их первое пионерское лето! Пусть оно станет незабываемым, интересным и полезным для всех!
Л.И. Соловьева, педагог-организатор