В преддверии 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в Борисовском районе прошел конкурс видеороликов «Великой Победе посвящается…». На конкурс было представлено более 75 работ.

Создавая видеоролики в одной из трех номинаций «Стихотворение о Великой отечественной войне», «Проза о Великой Отечественной войне», «Песни военных лет», участники проявили любознательность и творческий подход.

При отборе лучших работ оценивались не только идея и сюжет, но и качество картинки, настроение, которое производил видеоролик, умение монтировать ролики в различных программах, создание и применение различных видеоэффектов.

Каждый участник конкурса будет отмечен Грамотой и Благодарностью отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Борисовского райисполкома и Борисовским районным комитетом ОО «БРСМ».

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Стихотворение о Великой Отечественной войне»

1 место

Владислав Хомич (Печинский городской дом культуры г. Борисова)
Ксения Костюкович (ГУО «Средняя школа №3 г. Борисова»)
Егор Лукомский (ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова»)
Мария Ахрамович (ГУО «Средняя школа №6 г. Борисова»)
Ангелина Гаевская (ГУО «Средняя школа №18 г. Борисова»)

2 место

Никита Синькевич (ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова»)
Никита Саркисян (ГУО «Гимназия №1 г. Борисова»)
Александра Тишкавец (УО «Борисовский государственный колледж»)

3 место

Варвара Зуенок (ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»)
Антон Вайтюховский (ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова»)
Гордей Потапенко (ГУО «Средняя школа №18 г. Борисова»)
Максим Мозоль (ГУО «Новосадская средняя школа Борисовского района»)
Копать Ксения (ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова»)

Номинация «Проза о Великой Отечественной войне»

1 место

Анна Акуленко (ГУО «Гимназия №1 г. Борисова»)

2 место

Диана Гиль (ГУО «Средняя школа №3 г. Борисова»)

Номинация «Песни о войне»

1 место

Владислав Груздов (ГУО «Борисовская детская музыкальная школа искусств»)

Юлия Монич (ГУ «Дворец культуры имени М. Горького»)

2 место

Иванна Бухинская (ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»)
Давид Самонов (УО «Борисовский государственный медицинский колледж»)

3 место

София Сацукевич (ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова»)
Алексей Чернявский (Студия эстрадного вокала «Music Box» ГУ «Дворец культуры имени М. Горького»)
Елена Кумагерчик (ГУК «Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х.Колодеева»)

image_pdfimage_print
Like
Like Love Haha Wow Sad Angry