3.0709

Предыдущая версия сайта ※ перейти ››

21.03.2018 14:30

Футбольный сезон в Борисове открыт!

Первый в нынешнем году матч на лучшем стадионе Беларуси прошел при неплохой погоде. Пусть и было немного морозно, но определенный дискомфорт нивелировали яркое солнце и бесплатный чай для всех зрителей.

По сравнению с поединком в среду в «старте» у борисовчан случилась единственная перестановка: дисквалифицированного Евгения Яблонского заменил выздоровевший Станислав Драгун.

Первый тайм БАТЭ не удался

К сожалению, стартовую 45-минутку «желто-синим» трудно записать в актив. Хотя начинали довольно активно, но создать стопроцентные шансы не получилось. «Ислочь» вскоре почувствовала уверенность и принялась вести довольно осмысленные атаки на ворота Дениса Щербицкого. Во время одной из вылазок «волки» нашли брешь в неприятельских защитных порядках. И Осипенко, продемонстрировав умение завершителя, протолкнул мяч в дальний угол - 0:1.

Хозяева предъявили в ответ удар Мирко Иванича из левой части штрафной - Хаткевич выручил. Пожалуй, ничего опаснее парни Олега Дулуба до перерыва не соорудили. Хотя больше владели мячом и чаще подбирались к противоположной штрафной.

Иванич снял все вопросы

К счастью, в рядах «желто-синих» нашелся футболист, перевернувший ход встречи. Лавры героя примерил Мирко Иванич. Именно хавбек сборной Черногории на 62-й минуте продемонстрировал, как нужно разбираться в непростых эпизодах. Получив отменную передачу от Николая Сигневича, Мирко показал высокий класс, технично перебросив вратаря ислочцев - 1:1.

Этот гол придал уверенности БАТЭ. И совсем скоро счет стал 2:1. Вновь индивидуальное мастерство Иванича имело важнейшее значение. В роли ассистента на сей раз выступил Игорь Стасевич.

Остаток поединка прошел под диктовку борисовчан, которые могли забить и еще. Однако на последнем рубеже обороны «волков» уверенно действовал Хаткевич, парировавший выстрелы Иванича, Стасевича, Сигневича.