Курсы валют недоступны

Предыдущая версия сайта ※ перейти ››

29.07.2019 16:07

Информация о ходе уборочной кампании в Минской области по состоянию на 29.07.2019

В области убрано 33% площадей (намолочено 583 127 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 35 ц с га.

Информация о ходе уборочной кампании в Минской области  по состоянию на 29.07.2019

По общему намолоту лидируют:

Несвижский (72 648 тонн), Слуцкий (58 516 тонн), Копыльский (51 022 тонны), Клецкий (48 962 тонны), Солигорский (40 138 тонн).

По урожайности лидируют:

Несвижский (60,0 ц с га), Клецкий (49,0 ц с га), Дзержинский (47,0 ц с га), Минский (44,0 ц с га), Молодечненский (41,0 ц с га).

По урожайности среди хозяйств:

  1. ОАО "Гастелловское" Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (85,2 ц с га);
  2. ОАО "НОВАЯ ЖИЗНЬ" Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (80,4 ц с га);
  3. ОАО "Грицкевичи" Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (78,5 ц с га);
  4. СПК "Агрокомбинат Снов" Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (77,8 ц с га);
  5. "Агрокомбинат "Дзержинский" Дзержинского района – Лукьянов
    Владимир Михайлович (70,0 ц с га).

Лучшие комбайновые экипажи:

  1. Костюкевич Сергей Антонович, Бурак Александр Леонидович
    (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – намолочено 2 023,0 тонн; марка комбайна – КЗС-1218А-1-02;
  2. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич
    (КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) ­­– намолочено 1 813 тонн; марка комбайна – Lexion-580;
  3. Исаеня Андрей Викторович (ОАО «Большевик-Агро», Солигорского района) – намолочено 1 800 тонн, марка комбайна - Lexion-600;
  4. Шутило Павел Михайлович, Шкутько Александр Сергеевич
    (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) ­­– намолочено 1 763 тонны; марка комбайна – GS-12;
  5. Ситько Николай Леонидович, Неумывако Юрий Николаевич
    (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) ­­– намолочено 1 713 тонн; марка комбайна – Lexion-540 С.
  6. Янучок Сергей Николаевич, Жуковский Виктор Александрович (ОАО «Кухчицы», Клецкий район) – намолочено 1 589 тонн; марка комбайна – Lexion -560;

Лучшие водители:

  1. Хролович Алексей Владимирович (ОАО "Горняк", Солигорского района) – 2 300 тонн; марка автомобиля – МТЗ-3022 ПТ20;
  2. Литошко Сергей Александрович (ОАО "Заболотский", Любанского района) – 2 163 тонны; марка автомобиля – ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
  3. Тябус Александр Николаевич (ОАО "Заболотский", Любанского района) – 1 912 тонн; марка автомобиля – МАЗ 650118;
  4. Достанко Сергей Олегович (ОАО"Речень", Любанского района –             1 861 тонн; марка автомобиля – ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
  5. Прокопенко Максим Романович (Филиал ПСХ «Наша Нива» ОАО «Слуцкий мясокомбинат») - 1 805 тонн; марка автомобиля – МАЗ 5551605;

Сушильные агрегаты:

  1. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО "Новая жизнь", Несвижского района) – высушено 7 420 тонн;
  2. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО "Городея", Несвижского района) – высушено 6 985 тонн;
  3. Русак Александр Александрович, Жук Дмитрий Николаевич (ОАО "РАПС", Минского района) – высушено 5 966 тонн;
  4. Яковцов Игорь Владимирович, Шибут Денис Николаевич (СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижкого района) – высушено 5 626 тонн;
  5. 5. Новик Александр Александрович, Барахович Леонид Николаевич (ОАО «Кухчицы» Клецкого района) – высушено 5 340 тонн;
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER
15.08.2019 09:50
10.07.2019 10:18
06.08.2019 15:12