be en ru
Как правильно питаться в ночные смены? Рассказывает диетолог и нутрициолог Марина Гончарова
10 марта 2024
Здоровье

Как правильно питаться в ночные смены? Рассказывает диетолог и нутрициолог Марина Гончарова

Как заботиться о здоровье, работая в ночные смены?  Это не просто, но есть несколько простых, но эффективных способов, чтобы справиться с этим вызовом и оставаться здоровым и энергичным.

photo_2024-03-10_13-11-17.jpg

Рассказывает борисовский диетолог и нутрициолог Марина Гончарова. Кстати, на заметку, сегодня День диетолога.

1. Когда работаешь ночью, хочется есть постоянно, особенно что-то вкусное и питательное. Чтобы не упасть в кулинарное однообразие и при этом не навредить своему здоровью, делайте разнообразные салаты с добавлением курицы или рыбы, гречку с овощами или омлет с овощами и зеленью. Это не только вкусно, но и полезно!

2. Ночью, бывает тяжело сдерживать аппетит, но и здесь есть решение – разбивайте свой прием пищи на несколько небольших порций в течение смены. Так вы избежите переедания и чувства тяжести в желудке.

3. Пейте не менее 8 стаканов воды в течение смены, чтобы поддерживать свой организм в тонусе, можно добавить кусочки лимона. 

4. Планируйте свой рацион заранее. Готовьте дома полезные перекусы – фрукты, орехи, йогурт, чтобы не соблазняться купить что-то вредное по дороге на работу.

Работа в ночные смены – это не легко, но с правильным питанием и заботой о себе я уверена, что вы справитесь с этим вызовом. Помните о разнообразии, умеренности, гидратации и планировании – и ваше здоровье будет с вами на протяжении всей вашей смены!

Служба информации "А"


Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~RrO8A

Архив сайта

Перейти