be en ru
«Тема строительства лыжероллерной трассы нас заинтересовала». Борисов посетила делегация Омской области
27 марта 2024
Власть, Сотрудничество

«Тема строительства лыжероллерной трассы нас заинтересовала». Борисов посетила делегация Омской области

Сегодня Борисов посетила делегация Омской области, в состав которой вошли главы Исилькульского, Называевского, Калачинского, Любинского и Муромцевского муниципальных районов и главный специалист отдела внешнеэкономических связей управления международного и межрегионального сотрудничества Министерства экономического развития Омской области. Председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович познакомил гостей с потенциалом региона, рассказал об основных направлениях работы и ближайших планах. В частности, заинтересовала россиян тема строительства в городе лыжероллерной трассы.

Гостям показали короткий фильм о Борисове и его экономическом потенциале. Затем участники встречи пообщались.


Россиян интересовали различные темы: от сельского хозяйства, включая деятельность инвесторов в отрасли в регионе, развития фермерства и агроэкотуризма до кадрового потенциала и строительства жилья для жителей региона.


Жители Омской области активно занимаются биатлоном и достигают в данном виде спорта высоких результатов, поэтому гостей заинтересовала тема строительства в Борисове лыжероллерной трассы.

– Это то, чего нам не хватает, – отметил глава Муромцевского муниципального района Омской области Вячеслав Девятериков.


После общения с председателем райисполкома и вручения памятных подарков делегация в сопровождении первого заместителя председателя райисполкома Николая Швайбовича посетила Борисовскую центральную районную библиотеку, музей, Борисовводоканал и другие объекты.


Татьяна САКОВИЧ, фото автора

Короткая ссылка на новость: https://www.edinstvo.by/~pdVh3

Архив сайта

Перейти