be en ru
Борец из Борисова Кирилл Маскевич в финале Кубка мира завоевал золотую медаль
14 декабря 2020
Спорт

22-летний борисовчанин Кирилл Маскевич в финале индивидуального Кубка мира по греко-римской борьбе победил именитого 28-летнего россиянина Давита Чакветадзе и завоевал золотую медаль, а с ней и планетарный кубок, сообщает МЛЫН.BY.

Кирилл выступает в весовой категории 87 килограммов. Он впервые приехал на мировые соревнования, где собрались сильнейшие борцы классического стиля со всей планеты, и был единственным представителем Минской области в национальной сборной Беларуси.

В финале парень из Борисова со счетом 10:0 поборол российского борца Давита Чакветадзе, который в своей карьере выигрывал Кубок мира, золото Европейских игр, дважды становился серебряным призером мирового Кубка, а в 2016 году стал олимпийским чемпионом в Рио-де Жанейро, за что получил государственную награду Российской Федерации Орден Дружбы.

Теперь Кирилл Маскевич — лучший в мире борец греко-римского классического стиля в весовой категории 87 килограммов.