3.5058

Предыдущая версия сайта ※ перейти ››

30.11.2017 00:09

«Борисов-900» вырвал победу у «Аматара»

По уже недоброй традиции большинства матчей нынешнего сезона борисовская команда пропустила первой.

Причем, как и в предыдущей домашней встрече с «Охраной-Динамо», позволила сопернику быстро открыть счет. На 4-й минуте Анатолий Доманский неудачно распорядился мячом у своей штрафной, фактически сделав передачу брестчанину Новику – тот от подарка не отказался – 0:1.

«Бело-зелёные» бросились отыгрываться, но контроль мяча на половине «Аматара» к обострениям почти не приводил – гости защищались организованно и не подпускали на убойные позиции. А на 16-й минуте южане в одной из контратак удвоили перевес. Гузаревич, промчавшись справа, набросил на дальнюю штангу, где Карасев головой дослал мяч в сетку – 0:2. И все же в концовке первого тайма хозяева сумели добавить и моменты у ворот клуба из Бреста не заставили себя ждать. Отличные шансы не использовали Артём Зуёнок (дважды) и Юрий Когут. Но за две минуты до перерыва Зуёнок, поборовшись в центре, отпасовал налево Евгению Юнакову, тот прострелил на пятак, где на замыкании преуспел Александр Хурсов– 1:2.

Спустя шесть секунд после антракта Зуёнок угодил в штангу, затем соперники обменялись острейшими ситуациями –Гузаревич и Иван Ткачук промахнулись по пустым воротам. На 23-й минуте счет стал равным. Кучинский свалил в штрафной Сергея Гайдука, и Юнаков реализовал пенальти. Прошло всего 23 секунды, когда Когут, убежав по левому краю на рандеву с вратарем, вывел свою команду вперед – 3:2. Но хозяева быстро израсходовали лимит фолов и после следующего нарушения, на 28-й минуте, Кучинский с 10-метрового выровнял ситуацию – 3:3. Однако вскоре гости остались в меньшинстве –Пышков ценой удаления воспрепятствовал выходу Когута один на один с вратарем. Чтобы реализовать большинство борисовской команде понадобилось чуть более минуты, Хурсов вывел на ударную позицию Юнакова, и тот ударом с дуги отправил мяч в дальний угол – 4:3.

«Бело-зелёные» продолжали наседать и в игре в равных составах –Когут и Гайдук угодили в штангу. «Аматар» же своим шансом воспользовался, когда на 38-й минуте Ланец издали результативно пробил низом – 4:4. Тут же мог отличиться Зуёнок, но, оставшись наедине с голкипером, вместо удара отпасовал находившемуся в худшей позиции Когуту, который не переиграл вратаря. И все же борисовская команда победу вырвала. Причем при сверхдраматичных обстоятельствах. На последней секунде хозяева заработали угловой. Хурсов со «стандарта» выстрелил на пятачок в скопление игроков, и мяч рикошетом от ноги Ланца влетел в ворота – 5:4.