be en ru
В профилактическом рейде выходного дня с работниками МЧС побывала корреспондент "А"
19 марта 2024
Общество, Безопасность

В профилактическом рейде выходного дня с работниками МЧС побывала корреспондент "А"

Рейды по обучению населения правилам безопасного поведения в выходные дни работники Борисовского горрайотдела по ЧС используют как эффективный метод профилактики пожаров в жилом секторе. Именно в эти дни наиболее велик шанс застать на месте всех домочадцев и напомнить им правила безопасного поведения.

Как показывает практика, большинство пожаров в жилом секторе происходят по причине неосторожного обращения с огнем, а также нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Именно поэтому для работников МЧС важно рассказать жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и предупредить возможность возникновения пожаров.

Особое внимание уделяется семьям, которые находятся в социально-опасном положении, а также домовладениям инвалидов и одиноко проживающих пожилых граждан.

IMG_2548.JPG

Так, в ходе очередного профилактического мероприятия спасатели еще раз напомнили жильцам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и порядок действий при возникновении пожара, а также вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Совместный ответственный подход к соблюдению требований пожарной безопасности позволит сохранить не только имущество, но и самое ценное — жизнь близких.

Служба информации "А"

Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~UP4c5

Архив сайта

Перейти