be en ru
«Торпедо-БелАЗ» одержало волевую победу над БАТЭ в чемпионате Беларуси
3 августа 2020
Общество

На футбольном чемпионате Беларуси 2 августа прошли заключительные матчи 20-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый из них – в Жодино между местным «Торпедо-БелАЗом» и борисовским БАТЭ проходил по замысловатому сценарию. В первом тайме Максим Скавыш и Игорь Стасевич забили два мяча в ворота хозяев, а торпедовцы ответили голом Андрея Хачатуряна. После перерыва «автозаводцы» переломили ход поединка: сначала Габриэл Рамос восстановил паритет, а потом Дмитрий Антилевский принес волевую викторию своей команде – 3:2.

Результаты остальных матчей прошедшего тура:

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов) – 3:2, «Славия» (Мозырь) – «Ислочь» (Минский район) – 2:4, «Смолевичи» – «Белшина» (Бобруйск) – 0:3, «Динамо» (Брест) – «Витебск» – 1:0, «Слуцк» – «Шахтер» (Солигорск) – 0:2, «Неман» (Гродно) – «Динамо» (Минск) – 1:0, «Минск» – «Рух» (Брест) – 0:1, «Городея» – «Энергетик-БГУ» (Минск) – 1:1.

Турнирное положение:

«Шахтер» – 40 очков (20 матчей), БАТЭ – 37 (20), «Неман» – 37 (19), «Торпедо-БелАЗ» – 33 (20), «Динамо» (Минск) – 30 (20),  «Энергетик-БГУ» – 30 (20), «Витебск» – 29 (20), «Динамо» (Брест) – 29 (18), «Ислочь» – 29 (20), «Рух» – 29 (20), «Славия» – 23 (19), «Слуцк» – 21 (19), «Городея» – 20 (20), «Минск» – 18 (18), «Смолевичи» – 14 (19), «Белшина» – 13 (20).

Список лучших бомбардиров возглавляет нападающий «Шахтера» Джасурбек Яхшибоев, забивший 12 мячей.