be en ru
С 20 марта проводится специальное комплексное мероприятие «Нерест»
19 марта 2024
Общество

С 20 марта проводится специальное комплексное мероприятие «Нерест»

В целях обеспечения государственного контроля за соблюдением природоохранного законодательства в период весеннего нереста рыбы Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, с 20 марта по 18 мая в Брестской и Гомельской областях, с 1 апреля по 30 мая в Минской, Могилевской и Гродненской областях, а также г. Минске, с 10 апреля по 8 июня в Витебской области проводится специальное комплексное мероприятие «Нерест».

Данное мероприятие направленно на:

· усиление контроля за исполнением гражданами и юридическими лицами требований законодательства в рыболовных угодьях Республики Беларусь;

· выведение из незаконного оборота сетей и других запрещенных орудий рыболовства;

· активизацию работы с местным населением, правоохранительными и природоохранными органами в целях получения информации о незаконном рыболовстве, а также незаконном хранении запрещенных орудий добычи рыбы и др.;

· проведение масштабной профилактической работы среди населения в целях предупреждения фактов нарушения законодательства, уделив особое внимание добровольной сдаче запрещенных орудий рыболовства, а также активному освещению в средствах массовой информации требований природоохранного законодательства и наиболее резонансных задержаний в целях действенной профилактики совершаемых нарушений.

Если Вы располагаете информацией о лицах, занимающихся браконьерством, осуществляющих незаконную добычу рыбы, информацией о незаконном хранении рыболовных сетей и иных запрещенных орудий рыболовства сообщите на горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь по телефону (8-017) 3900000, конфиденциальность гарантируется.

photo_2024-03-19_14-56-16.jpg

Соблюдайте Правила любительского рыболовства и водоемы чаще будут Вас радовать желанным трофеем! Помните, что, сохранив рыбу весной, мы сохраним ее запасы на последующие годы. Ни хвоста, ни чешуи!

Борисовская МРИ,
фото носит иллюстративный характер и взято из открытых интернет-источников

 

Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~tET4I

Архив сайта

Перейти