be en ru
29 июня 2020
Общество

Футболисты минского «Динамо» обыграли БАТЭ в чемпионате Беларуси

Футболисты минского «Динамо» обыграли лидера чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ со счетом 2:0 в гостевом поединке 15-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи на поле «Борисов-Арены» небольшое преимущество имели хозяева, но реализовать его не смогли. Динамовцы отвечали острыми контратаками, которые после перерыва принесли им успех. На 64-й минуте Евгений Шикавка эффектно замкнул верховую передачу с правого фланга, а еще через две минуты Михаил Козлов закрепил успех команды Леонида Кучука. До этого борисовчане не знали поражений на протяжении 12 туров кряду.

Неудачно сыграли и другие фавориты. Солигорский «Шахтер» выигрывал на выезде у «Минска», но не удержал победу – ничья 1:1. Действующие чемпионы страны футболисты брестского "Динамо" уступили в гостях гродненскому «Неману» со счетом 0:1. Для гродненцев это шестая подряд виктория в матчах чемпионата Беларуси.

Результаты встреч 15-го тура:

БАТЭ (Борисов) – «Динамо» (Минск) – 0:2, «Минск» – «Шахтер» (Солигорск) – 1:1, «Неман» (Гродно) – «Динамо» (Брест) – 1:0, «Энергетик-БГУ» (Минск) – «Славия» (Мозырь) – 5:0, «Смолевичи» –  «Слуцк» – 2:1, «Торпедо-БелАЗ» – «Витебск» – 1:0, «Рух» (Брест) – «Белшина» (Бобруйск) – 3:0.

Турнирное положение:

БАТЭ (Борисов) – 30 очков, «Шахтер» (Солигорск) – 27, «Энергетик-БГУ» (Минск) – 26, «Неман» – 26, «Торпедо-БелАЗ» – 26, «Динамо» (Брест) – 25, «Динамо» (Минск) – 23, «Ислочь» (Минский район) – 23, «Витебск» – 21, «Слуцк» – 18, «Славия» (Мозырь) – 18, «Рух» (Брест) – 16, «Городея» – 15, «Минск» – 14, «Смолевичи» – 10, «Белшина» (Бобруйск) – 6.

Список лучших бомбардиров  возглавляет узбекский форвард «Энергетика-БГУ» Джасурбек Яхшибоев, забивший девять мячей.